网易云音乐怎么样一起听歌(揭晓一起听歌模式玩法)

小科普 153

网易云音乐一起听歌功能自从上线后,不少人都升级使用了,超级实用,而且好友之间一起分享音乐的同时还可以语音对话。但是有的人想要退出关闭,该怎么做呢?看下文。

网易云音乐一起听歌怎么关闭

首先,点击打开手机桌面的网易云音乐。

进入网易云音乐后,选择右上角的播放器。

进入播放器后,点击关闭。

出现提示后,点击结束,就关闭一起听歌了。

来源:腾牛网

上一篇:

下一篇:

  推荐阅读

分享